Трудовой отряд на базе центра – это молодежное движение подростков с ограниченными возможностями в возрасте от 14 до 18 лет, созданное по инициативе Главы города. За время деятельности трудового отряда в 2017г. трудоустроено 13 несовершеннолетних. В рамках отряда ребята смогли реализовывать потребность в организации собственной занятости, общении со сверстниками, потребность быть значимым, трудовые потребности и потребность в двигательной активности.

 

Основными видами деятельности являлись уборка прилегающей территории, уход за зелеными насаждениями, влажная уборка кабинетов, сбор природных материалов для различных творческих работ, ремонт костюмов театральной студии, создание подарочного фонда для получателей центра, творческие выступления на мероприятиях, участие в утренних зарядках.

IMG 9620

Значимое направление в деятельности бойцов отряда посвящено великому празднику Дню Победы. Ребята своими силами организовали поздравления на дому УВОВ с вручением открыток сделанными своими руками, во время теплого общения бойцы отряда познакомились с тяжелыми моментами великой Победы.

В весенний период бойцы отряда помогали в уборке на приусадебной территории гражданам пожилого возраста состоявших на обслуживании в учреждении.

IMG 20170707 115734 

Летом бойцы отряда помогали педагогам центра в сопровождении несовершеннолетних на различные мероприятия, такие как посещение контактного зоопарка «Еотия», интерактивного музея науки «Ньютон Парк», вело прогулка на острове Татышев, пейнтбольный клуб «Дикий Запад», Центр семейного отдыха и развлечений «Остров сокровищ», центральный парк культуры и отдыха им. Горького, Центр семейного отдыха и развлечений «Остров сокровищ».

IMG 20170720 115122

Отметим помощь бойцов в организации мероприятий - выставки рисунков «Воображаемое животное», проведение спортивно-оздоровительной игры «Казаки-разбойники», помощь в проведении развлекательной программы «Невероятные приключения Землян на Марсе», подготовка музыкальных материалов и помощь в организации познавательной викторины «Угадай мелодию».

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ