24.07.2017 года в рамках ведомственной программы "ЛЕТО"  специалистом по социальной работе Дегтяревой А.И. был проведен мастер-класс по созданию ЛЕГО-мультфильмов

Целью данного меропрития является демонтрация несовершеннолетним новый способ положительного досуга в новой для них деятельности - анимационной, которую можно осуществлять не только на профессиональном уровне, но и на любительском даже в домашних условиях.

В ходе мероприятия ребятам была продемонстрирована технология создания анимационного эпизода, в заранее подготовленных декорациях. Ребята передвигали предметы в кадре, фотографировали, обсуждали процесс, задавали вопросы. Каждый участник внес свой вклад, каждый смог найти себе подходящее место в большой команде. Все с интересом и любопытством участвовали в съемках небольшого эпизода.

После того, как ребята отсняли нужное количество фотографий, они смогли увидеть, то что получилось. В специальной программе кадры быстро собрали по порядку и они ожили на экране монитора.

Мастер-класс дал возможность ребятам понять что в домашних условиях можно самим оживить свои любимые игрушки или даже любые другие предметы, всё что подскажет им фантазия.

IMG 20170724 120552 измененный

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ