День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.
День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». 
По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».
День социального работника – это профессиональный праздник тех, кто выбрал своей непосредственной обязанностью ежедневно помогать пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. Главная задача социальных работников, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. Труд социальных работников не легок, нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь, и работа их состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!
Социальный работник – особое дело,

 

Людям призваны вы помогать!

Так желаем по жизни вам смело!

Без преград и препятствий шагать.

Ваша помощь для многих бесценна,

Пусть и впредь будет труд процветать!

Недостаточно целой вселенной

Чтобы все в вашу честь рассказать!

 

7.06.2011 года было проведено торжественное мероприятие, посвященное «Дню социального работника». Место проведения - Красноярская краевая библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. В актовом зале библиотеке собрались социальные работники и другие специалисты МБУ «КЦСОН Свердловского района».

Благодарственными письмами и почетными грамотами в этот день были награждены 31 сотрудник учреждения, среди которых социальные работники, специалисты по социальной работе, заведующие отделениями и другие сотрудники.

Поздравить сотрудников Центра с профессиональным праздником пришли партнеры МБУ «КЦСОН Свердловского района г. Красноярска»: председатель Совета ветеранов отдела внутренних дел Свердловского района, руководитель филиала ОБО «Преображение России», а также председатели клубов «Жизнь и судьба» и «Русские посиделки», действующих на базе  Центра.

Концертная программа праздника включала в себя творческие номера, подготовленные социальными работниками и другими сотрудниками Центра, что говорит о том, что специалисты Центра не только профессионалы своего дела, но талантливые, разносторонние люди.



banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ