День защитника Отечества уже давно стал днем не только для тех, кто служил в армии,  но и днем всех мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова, днем мальчиков, их пап и дедушек.

Цель его - воспитание мужественности, патриотизма, воспитание будущих защитников Отечества.

 Традиционно, мероприятия, посвященные этому дню ежегодно проводятся и на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска».

22.02.2011 года специалистами отделения психолого-педагогической помощи было подготовлено и проведено мероприятие «Защитник Отечества» в рамках празднования 23 февраля. На праздничном мероприятии присутствовало 32 ребёнка, из них 23 - из малообеспеченных семей, 2 ребенка категории СОП, 1 ребенок – опекаемый, 3 ребенка из многодетных семей, 3 ребенка из неполных семей, а также их папы, мамы, бабушки и дедушки. Праздник проводился в холле Центра.

Незадолго до праздника для выставки «Наши папы» детьми были нарисованы портреты пап.

Мероприятие включало в себя поздравления от детей, ребятишки изготовили своими руками поделки для пап. Весь праздник сопровождали веселые конкурсы и игры, в которых дети с удовольствием принимали участие.

Большим подарком стала постановка сказки «Три медведя» с участием детей разного возраста, занимающихся в развивающих группах «Аистенок» и «Дошколенок».

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ