30 1

Отделением социальной помощи семье и детям была организована экскурсия на Центральный стадион им. Ленинского комсомола для юных получателей услуг нашего Центра.

Экскурсантам удалось пройтись по внутренним помещениям Стадиона, побывать в раздевалке ФК «Енисей», на закрытом легкоатлетическом манеже и в самой чаше Комплекса.

 

Стадион был открыт в 1967 году. Вместимость на тот момент составляла 35 тысяч человек. В 1982 году во время открытия Зимней спартакиады на стадионе произошла давка, из-за которой несколько человек погибло и до 100 человек было травмировано. 11 марта 2014 года было объявлено о закрытии стадиона на капитальный ремонт.

На сегодняшний день Стадион вмещает в себя 15 тысяч человек. Является домашней ареной для футбольного клуба «Енисей» и национальной сборной России по регби. Также на Центральном Стадионе проводят наиболее важные матчи многолетние лидеры Чемпионата России по регби красноярские клубы «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». В подтрибунном помещении Стадиона есть гостиница, в которой останавливаются спортсмены, приезжающие на соревнования и матчи. Для многих это стало открытием.

 

30 1

30 1

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ