Продажа чудо-товаров на дому — мошенническая схема, рассчитанная прежде всего на одиноких людей. Под видом уникальных вещей аферисты продают дешевый товар, который не приносит никакой пользы. Распознав «развод», нужно сразу же прекращать разговор.

Мошенническая схема начинается с неожиданного звонка в квартиру. Чаще всего незваными гостями оказываются хорошо одетые молодые люди в возрасте 25–30 лет. Опрятный внешний вид и грамотная речь производят впечатление на жителя квартиры, и он соглашается выслушать незнакомца.

 

После короткого введения незнакомец переходит к описанию товара, обладающего «чудодейственными» свойствами. В результате человек покупает дорогое чудо-средство и вскоре обнаруживает, что красивое описание не соответствовало действительности. В лучшем случае он получает бесполезный пылесос или овощерезку, а в самой тяжелой ситуации — прямой вред здоровью от поддельной медтехники или лекарств..

Внимание: предложение чудо-товара в кредит — самый опасный вид мошенничества! Покупатель не только получает ненужный товар по завышенной цене, но и обрекает себя на выплату огромной процентной ставки. Не подписывайте никакие договоры с незваными гостями.

Распознав попытку «развода», сразу же прекращайте общение. Людям бывает трудно отказать человеку в разговоре из-за элементарной вежливости, но именно этим пользуются аферисты. Не стесняйтесь показаться бестактными в общении с человеком, который без приглашения пришел в вашу квартиру для продажи чудо-товара. Лучше показаться невежливым, чем потратить деньги на покупку некачественной вещи.

15 1

 

15 2

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ