3 1

Уход за пожилыми и инвалидами в домашних условиях требует особой организации быта, внимания к потребностям человека, наличия специальных технических средств реабилитации в комнате.

Ухаживая за ослабленным человеком нужно позаботиться о его удобстве и безопасности. Помнить о базовых правилах гигиены и специальном уходе. Всегда нужно предупреждать подопечного обо всех своих действиях и манипуляциях, даже если он без сознания.

Для самого ухаживающего обязательны гигиена и дезинфекция рук, внешний вид, собранные волосы, надлежащая обувь и смена одежды, отсутствие украшений.

 

И каким бы здоровьем и физической силой не обладал ухаживающий за подопечным, не обойтись без специальных приспособлений.

Приемам и навыкам ухода за гражданами, утратившими способность к самообслуживанию, сотрудники Центра и родственники граждан, обучаются на курсах в «Академии ухода».

Для социальных работников - это 40 академических часов, а для граждан длительность программы будет состоять из 4 дней по 4 часа в неделю. При этом, можно будет выбирать отдельные модули в зависимости от индивидуального случая. Обучающиеся смогут получить как теоретические знания, так и применить их на практике, обучение бесплатное.

Со всеми вопросами можно обращаться по телефону 8(391)298-42-45 отделение по обеспечению инвалидов TCP. Обучение проводится на в КГБУ СО «ЦСОН» , по адресу: г. Красноярск, ул. Сады 8.

29 1

29 2

 

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ